香港马报六肖中特|六肖中特2019全年资料
省人大常委副主任:袁 周
簡歷:

  袁周同志,男,漢族,1957年7月出生,河南長葛人,1974年8月參加工作,1983年2月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

  1974年8月至1976年4月,貴州省平壩縣樂歌公社向河大隊知青;

  1976年4月至1978年9月,貴州開陽磷礦礦務局建井處工人;

  1978年9月至1980年8月,安順師范專科學校中文專業學習;

  1980年8月至1983年8月,共青團貴州省安順地委工作員;

  1983年8月至1986年7月,任共青團貴州省安順地委副書記;

  1986年7月至1990年3月,任共青團貴州省安順地委書記(其間:1987年1月至1989年7月,北京經濟函授大學現代經濟專業學習);

  1990年3月至1993年4月,任共青團貴州省委副書記、黨組成員,省青聯副主席;

  1993年4月至1994年4月,任共青團貴州省委副書記、黨組成員,省青聯副主席,省政協民族宗教工婦青委員會副主任(1992年4月至1994年1月,掛職任貴州省畢節地委委員,黔西縣委副書記);

  1994年4月至1997年4月,任貴州省畢節地委副書記,地委黨校校長,省政協民族宗教工婦青委員會副主任;

  1997年4月至1998年1月,任貴州省銅仁地委副書記、行署專員,省政協民族宗教工婦青委員會副主任;

  1998年1月至2001年12月,任貴州省銅仁地委副書記、行署專員(其間:2000年3月至2001年1月,中央黨校中青班學習);

  2001年12月至2004年2月,任貴州省發展計劃委員會副主任、黨組副書記(保留正廳長級)(2000年3月至2003年1月,中央黨校在職研究生班經濟學專業學習);

  2004年2月至2005年1月,任貴州省發展和改革委員會副主任、黨組副書記(保留正廳長級);

  2005年1月至2005年2月,任貴州省貴陽市委副書記(保留正廳長級);

  2005年2月至2011年1月,任貴州省貴陽市委副書記、市長(其間:2007年9月至2007年11月,貴州省委黨校地廳班學習);

  2011年1月至2011年3月,任貴州省人大常委會副主任、黨組成員,貴陽市委副書記、市長;

  2011年3月起,任貴州省人大常委會副主任、黨組成員,省總工會主席。

  袁周同志是十屆貴州省委委員。

 

香港马报六肖中特 网上玩龙虎怎么看路子 澳盘 大发快三走势规律 江西时时中奖事件 杰克棋牌 彩票360安卓版 山东十一选五稳赚技巧 ag赢钱技巧 七码倍投方法 pk10套利刷水怎么样