香港马报六肖中特|六肖中特2019全年资料
省人大常委副主任:劉遠坤
簡歷:

  劉遠坤同志,男,苗族,1957年10月出生,貴州晴隆人,1982年1月參加工作,1977年7月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷,研究員。

  1978年4月至1982年1月,貴州農學院農學系農學專業學習;

  1982年1月至1987年12月,先后任貴州省農科院水稻所工作員、研究實習員;

  1987年12月至1989年1月,任貴州省農科院水稻所助理研究員;

  1989年1月至1990年2月,任貴州省農科院水稻所副所長;

  1990年2月至1993年10月,任貴州省農科院水稻所副所長、黨支部副書記;

  1993年10月至1996年1月,任貴州省農科院水稻所副所長、黨支部書記(其間:1994年1月至1996年1月,美國路易斯安那州立大學訪問學者);

  1996年1月至1999年7月,任貴州省農科院副院長、黨委委員(其間:1996年3月至1999年2月,掛職任貴州省安順地區行署副專員);

  1999年7月至2002年1月,任貴州省農科院院長、黨委委員(其間:2000年3月至2001年1月,中央黨校中青班學習);

  2002年1月至2004年2月,任貴州省發展計劃委員會副主任、黨組成員(正廳長級)(2000年3月至2003年1月,中央黨校在職研究生班經濟學專業學習);

  2004年2月至2006年11月,任貴州省發展和改革委員會副主任、黨組成員(正廳長級);2006年11月至2007年2月,任貴州省發展和改革委員會主任、黨組副書記;

  2007年2月至2013年1月,任貴州省發展和改革委員會主任、黨組書記;

  2013年1月至2013年3月,任貴州省副省長、省政府黨組成員,省發展和改革委員會主任、黨組書記;

  2013年3月起,任貴州省副省長、省政府黨組成員。

  2018年1月,當選貴州省人大常委會副主任。

  劉遠坤同志是十屆、十一屆、十二屆貴州省委委員。

 

香港马报六肖中特 时时彩稳定做号 下彩网app官方下载 财神28捕鱼官方下载 龙虎技巧公式图片 双色球19104蓝号 pt平台娱乐 mc娱乐官网 德州扑克稳赚 二八杠有什么规律 北京pk赛车怎么玩能赢